Інформація до новини
2-10-2015, 18:30

Не допустим приХватизировать поликлинику – заверяет Украинская Морская партия

Категорія: Новини / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Не допустим приХватизировать поликлинику – заверяет Украинская Морская партия

В прошлую субботу у клиники медуниверситета на улице Тенистая, 8 было многолюдно. Cобравшиеся, а это в основном пожилые люди, в само здание не входили, а оставались у ворот медучреждения. Местные жители пришли на встречу со своим депутатом-мажоритарщиком горсовета Светланой Осауленко. А повод для встречи был необычным. Избиратели решили просить своего депутата не допустить закрытия поликлиники.

Новость о закрытии поликлиники на Тенистой, 8 взбудоражила десятки тысяч жителей микрорайона. Еще бы, здесь они вот уже более 40-а лет получают медицинскую помощь. И что важно, в одном учреждении. А  теперь их хотят закрепить за другими поликлиниками, которые находятся в трех районах Одессы. Они и сейчас переполнены, а что будет, если туда прикрепят еще 30-40 тысяч жителей, трудно представить.

Выслушав просьбы собравшихся, Светлана Осауленко заявила:

– Сейчас клиника находится на балансе Медуниверситета, но это не значит, что университет должен изменить профиль ее работы.Когда город передавал это помещение университету, а это была коммунальная собственность, одним из условий передачи было – не изменять профиль поликлиники. А сам комплекс использовать для прохождения студентами медицинской практики. Университет обязан оказывать медицинскую помощь людям по месту их жительства.

– А что получается теперь, – говорит генерал-майор милиции запаса Емельян Старовецкий. – Нас хотят закрепить за поликлиниками, за тридевять земель, в разных местах города. К тому же, поликлиника на улице Сегедской находится в жилых домах, в плохом состоянии. Здесь будут большие очереди. Выстоять здесь очередь за тем же инсулином можно буде, разве что, через крематорий.

– Мы в середине 70-х годов прошлого века ходили сюда на субботники, помогали строить больницу. А теперь нас хотят лишить нормальной медицинской помощи, – говорит жительница улицы Тенистой, Любовь Коновалова.

Олег Королев, инвалид I группы по зрению, 59 лет принимает инсулин. Посетить поликлинику может только при помощи супруги Тамары:«Как  мне теперь придется добираться в поликлиники на большие расстояния? Трудно представить. И таких, как я, в этом районе тысячи. Почему так поступают городские чиновники, давшие разрешение на закрытие поликлиники, не подумав о нас?».

Светлане Осауленко пришлось выслушивать много просьб и жалоб от избирателей. Жильцы этого микрорайона обратились с письмом к мэру города Геннадию Труханову, чтобы он не допустил произвола, но чиновники их просто отфутболили. 

Светлана Осауленко заверила людей:

"Я, как депутат, приму все меры, чтобы не допустить ликвидации медучреждения. Мы собираем подписи жителей микрорайона для обращения к народному депутату, лидеру Украинской Морской партии, кандидату на пост городского головы Сергею Васильевичу Кивалову, чтобы он защитил поликлинику. Медицинская услуга должна быть не только полноценной, но и приближенной к месту жительства людей. Я хочу еще раз подчеркнуть, что Украинская Морская партия, ее лидер Сергей Васильевич Кивалов, не допустит, чтобы поликлинику закрыли".

Жители микрорайона уже предупредили городские власти, что намерены подать в суд за нарушение их прав. В качестве крайней меры отчаявшиеся люди готовы перекрыть улицу Генуэзскую.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-10/1443780510_p1010370.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.