Інформація до новини
10-10-2015, 15:00

ОПЗ выписал себе консультанта по собственной прозрачной приватизации

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

ОПЗ выписал себе консультанта по собственной прозрачной приватизации

Одесский припортовый завод (ОПЗ) подписал контракт на услуги консультанта с международным инвестиционным банком UBS.

Как сообщил глава Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Игорь Билоус, процесс отбора консультанта для припортового завода прошел по условиям, определенным межведомственной рабочей группой Кабинета министров, по понятной и прозрачной процедуре.

«Если будет необходимость, мы можем расписать для общественности всю процедуру. Главное: ОПЗ наконец-то имеет консультанта, одного из крупнейших инвестиционных банков мира, что поможет нам провести прозрачную и выгодную для государства приватизацию»,
 – подчеркнул руководитель ФГИУ.

Как сообщили в Кабмине, в соответствии с протоколом и рекомендациями рабочей группы, ПАО «ОПЗ» направило предложения международным инвестиционным банкам, входящим в рейтинг ThompsonOne 15-ти первых банков в области химической промышленности. На запрос Одесского припортового завода в установленный срок ответили шесть банков. Была проведена также соответствующая проверка, которая выявила, что ни одно из этих банковских учреждений не находится под санкциями со стороны Украины, ЕС и США.

4 сентября 2015 состоялось заседание тендерной комиссии ПАО «ОПЗ» по оценке присланных банками предложений. Наибольшее число баллов набрал в конкурсе UBS, после чего состоялись переговоры о заключении договора о предоставлении Припортовому заводу услуг инвестиционного консультанта.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.