Інформація до новини
17-10-2015, 18:00

"Opera" переезжает в Ирландию. Но не вся…

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Часть штата одесского офиса норвежской компании "Opera", отвечающая за магазин мобильных приложений "Opera Mobile Store", переезжает в Ирландию. Об этом сообщил основатель проектов "Looksery" и "Handster" Виктор Шабуров, пишет Трасса Е-95.

Переезд коснется подразделений продаж и контента. "Грустные новости…" – написал он.

Директор украинского подразделения "Opera Mobile Store" Александр Решетько подтвердил, что часть сотрудников перевозится в Дублин. Он уточнил, что это коснется примерно половины штата (10-13 человек). Программисты компании, по его словам, останутся в Одессе. И планов по их перевозу нет.

Компания решила перевезти людей по двум причинам. Во-первых, украинское государство пока не может гарантировать ИТ-бизнесу полную безопасность, а во-вторых, "продажникам" удобней будет работать вместе в одном дублинском офисе, а не из разных стран.

"Opera Mobile Store" – магазин мобильных приложений, а также система цифровой дистрибуции для более чем 40 тыс. разработчиков мобильных приложений.

Он насчитывает 100 млн. пользователей. "Opera Software", производитель браузеров "Opera", "Opera Mobile", открыла проект в 2011 году после приобретения основанной одесситами компании "Handster Inc" за 10 млн. долларов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.