Інформація до новини
22-10-2015, 13:00

Одесситы: депутат Подгородинский – человек дела!

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы: депутат Подгородинский – человек дела!

Мнение жителей города Одессы является ключевой оценкой деятельности любой политической партии нашего города и любого кандидата на пост депутата городского совета. Сегодня одесситы дают свою оценку работе кандидата в Одесский горсовет от Украинской морской партии Сергея Кивалова, директора ведущего подразделения Юридической академии – Института прокуратуры и следствия – Вадима Подгородинского.

 

«Вадим Николаевич – человек дела! Он никогда не обещает впустую. Все, что он начинает делать, он доводит до конца!»
 – говорит Юрий Петрович Куимов – участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, солист военного оркестра Национальной Гвардии Южного региона, который проживает в доме № 4 по пер. Гвоздичный, в Одессе.

Несмотря на свой солидный возраст, Юрий Петрович всегда занимает активную жизненную позицию и интересуется событиями, которые происходят в городе. В первую предвыборную кампанию Вадима Подгородинского, ныне депутата Одесского городского совета, Юрий Петрович пристально следил за его работой и предупреждал, что его голос на выборах – это «кредит доверия», который надо оправдать. Сегодня Юрий Петрович, подводя итоги пятилетней работы избранного депутата местного совета, с уверенностью говорит: «Депутат Подгородинский – человек слова».

И это действительно так, поскольку во дворе, в котором проживает Юрий Петрович, депутатом Подгородинским за последние 5 лет был выполнен ряд работ, направленных на благоустройство придомовой территории. «Это и ремонтные работы в парадных, и ликвидация проблемы с наружным освещением. Так же была оборудована детская площадка для самых маленьких жителей нашего двора, высажены новые деревья и облагорожена прилегающая территория, чтобы деткам комфортно было играть, а их родителям наблюдать за своими чадами», – рассказывает далее Юрий Петрович.

Более 10 лет во дворе дома ездили машины, чем создавали опасность для жизни и здоровья жильцов двора и их гостей. Особенную обеспокоенность этим обстоятельством выражали родители маленьких одесситов.

«Вадим Николаевич и в этой ситуации поддержал нас и сделал все необходимое для того, чтобы активное движение транспорта в нашем дворе прекратилось»,
 – говорит Юрий Петрович.

Действительно, мнение жителей города Одессы является ключевой оценкой деятельности любой политической партии нашего города и любого кандидата на пост депутата городского совета. Первоочередной задачей каждого депутата является помощь жителям округа в социальной, жилищно-коммунальной, бытовой и других сферах. Проблемы дворов, домов и отдельно взятых семей должны восприниматься, как свои собственные. Именно такой подход к работе использует депутат Одесского городского совета от Украинской морской партии Сергея Кивалова, а сейчас – кандидат в депутаты от 45 округа Вадим Подгородинский.

На протяжении всей своей каденции Вадим Подгородинский провел более 130 общественных приемов, на которых он лично выслушивал проблемы жителей своего округа и затем эффективно содействовал в их разрешении. Благодаря его активной деятельности управлением труда и социальной политики Одесского городского совета на лечение и протезирование жителям округа было выделено более 200 тысяч гривен материальной помощи. На ремонт дорог, установку оконных блоков в парадных домов, ремонт подъездов, благоустройство дворов из бюджета города Вадиму Подгородинскому удалось добиться выделения более двух миллионов гривен.

«Это и деньги моего депутатского фонда, – говорит Вадим Николаевич, – и деньги фондов других депутатов нашей политической силы, которые прошли в городской совет по избирательным спискам. За указанные денежные средства нам удалось:

1) восстановить асфальтное покрытие на придомовых территориях по ул. Черняховского, 1, ул. Пионерской, 14, ул. Посмитного, 18, пер. Шовкуненко, 14, Фонтанская дорога, 51-А, 51-Б, 55;

2) провести замену трубопроводов снабжения горячей и холодной воды, теплоснабжения и водоотвода в домах № 4 по пер. Гвоздичный, № 25-А, по ул. Посмитного;

3) выполнить ремонт в парадных домов: № 65 по Фонтанской дороге, № 4 пер. Гвоздичный;

4) установить современные пластиковые оконные блоки в парадных домов: № 4 по ул. Армейской, № 65 по Фонтанской дороге, № 9 и 9-А по ул. Леваневского, № 4 пер. Аркадийский, № 4 пер. Гвоздичный, № 57-А по Фонтанской дороге, № 12-А по ул. Сегедской и т.д.

Мы пообщались и с другими жителями Приморского района и представителями общественных организаций города, которые дали оценку работе Вадима Николаевича как депутата Одесского городского совета. Вот, в частности, отзыв вице-президента общественной организации «Союза защиты животных» Ирины Николаевны Момот, которая пять лет назад приняла решение поддержать Вадима Подгородинского на выборах и дать ему возможность представлять интересы одесситов в городском совете.

«При общении с этим прекрасным человеком душа наполняется теплом, которым хочется делиться с окружающими, говорит Ирина Николаевна, – таких депутатов я еще не видела! Его не нужно просить о помощи – он сам интересуется тем, что беспокоит жителей его округа. Не хочется даже думать, что кто-то другой представлял или будет представлять наши интересы. У нас один депутат, и это Вадим Подгородинский!».

Ещё одной нашей собеседницей стала Ольга Петровна Шаблий – работник роддома с 50-летним стажем, пенсионер, инвалид второй группы. Тут еще и судьба распорядились так, что она тяжело заболела и попала в реанимацию. А беда, как говорится, не приходит одна. Кроме здоровья еще и дома появились проблемы. В результате погодных условий, прошлой зимой, на 5-м этаже дома, где проживает Ольга Петровна, образовалось обледенение, снежный настил. Он обрушился на крышу балкона пенсионерки, который находится на втором этаже, и частично на крышу первого этажа. В результате обвала был поврежден балкон (крыша, арматура, обивка). По счастливой случайности никто не пострадал. За помощью в своей нелегкой ситуации Ольга Петровна обратилась к депутату Одесского городского совета Подгородинскому. Благодаря ему и активистам Украинской морской партии Сергея Кивалова, был отремонтирован балкон и квартира Ольги Петровны, которые теперь в полном объеме подготовлены к зимнему периоду.

Вот как отзывается о своем депутате Ольга Петровна:

«Вадим Подгородинский – наш депутат с милосердным и добрым сердцем. Он всегда встречается со своими избирателями. Построил и благоустроил детские площадки, организовывал детские праздники. Всегда заботится о своих избирателях, помогает нам».

Вопросы досуга маленьких одесситов, помощь ветеранам и пенсионерам, решение социальных и жилищно-коммунальных проблем жителей округа были основополагающими задачами работы депутата Вадима Подгородинского в течение 2010-2015 годов.

Вадим Подгородинский всегда активно поддерживал идею создания ОСМД. При его поддержке жильцы дома 14 по ул. Пионерской еще в 2012 году создали ОСМД. «Было сложно, – говорит Александр Бородецкий, – особенно в первый год, но за последние годы нам удалось заменить полностью трубы водопроводной и канализационной системы, привести в порядок парадные, благоустроить дом. Вадим Николаевич поддержал идею создания ОСМД в нашем доме и предоставил качественное и бесплатное юридическое сопровождение на всех этапах. Сегодня благодаря совместным усилиям мы живем в комфортных условиях и не зависим от нежизнеспособного ЖЭКа. На мой взгляд, работа депутата в том и заключается, чтобы инициировать программы улучшения качества жизни горожан, а затем последовательно на всех этапах ее реализации оказывать посильную помощь».

Сегодня Вадим Подгородинский и активисты Украинской морской партии Сергея Кивалова активно работают над реализацией права жителей своего округа на создание ОСМД. Это и предоставление бесплатных юридических услуг, и составление необходимых документов для регистрации ОСМД, модераторство на общих собраниях жильцов домов и разъяснительная работа с населением. 

«Сегодня власти города сознательно замалчивают тот факт, что после 1 июля 2016 года многоквартирные дома, в которых не созданы ОСМД, перейдут под управление частным предприятиям. Как юрист и доцент кафедры уголовного права вижу здесь личную заинтересованность у руководства города молчать об этом, чтобы в дальнейшем принимать решения о назначении таких управляющих фирм»,
– рассказывает о проблеме Вадим Погодогородинский. 

Мы часто слышим негативные отзывы избирателей о работе депутатов, однако среди народных избранников есть те, кто честно исполняет свои обязанности и пользуется популярностью среди одесситов. Один из таких депутатов – Вадим Подгородинский.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.