Інформація до новини
1-01-2015, 15:47

Пожар на Новосельского тушили всю новогоднюю ночь

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе в новогоднюю ночь спасатели тушили пожар в старом центре города. Горел подвал в двухэтажном жилом дома на улице Новосельского, сообщает отдел связей со СМИ и общественностью ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Подвал и весь подъезд дома были охвачены густыми клубами дыма. Из-за сильной захламленности подвала пламя быстро распространилось по пустотам деревянных конструкций и межэтажных перекрытий. Жители дома рассказали пожарным, что в подвале дома часто можно было видеть бездомных, которые устроили там… пункт приема макулатуры. Кроме того, была угроза распространения огня на квартиры, расположенные на первом на втором этажах дома.

Спасателям пришлось работать в аппаратах  защиты органов дыхания и зрения. Во время ликвидации пожара спасатели газодымозащитной службы эвакуировали по лестнице 12 жильцов дома. Еще более 20 человек самостоятельно вышли на улицу еще до приезда спасателей.

«Пожар имел скрытый характер распространения. Для того, чтобы добраться очага возгорания спасателям приходилось разбирать строительные конструкции с помощью багров и топоров. Тушение пожара осложнялось сложными погодными условиями: из-за сильного мороза вода в пожарных рукавах и разветвлениях буквально замерзала »,
— рассказал Александр Крицкий, старший помощник начальника дежурной смены по оперативному реагированию ГУ ДСНС Украины в Одесской области. В 10:26 спасатели ликвидировали пожар на площади 150 квадратных метров. Пожарно-спасательные подразделения ГУ ДСНС Украины в Одесской области работали по повышенному номеру вызова «Ранг №2». В ликвидации пожара задействовались 10 единиц основной и специальной техники ГУ ДСНС Украины в Одесской области. Огонь повредил домашнее имущество в 3-х квартирах — 2 на первом этаже и одной на 2-м. Спасатели не дали огню распространиться на соседние квартиры. Почти 40 жителям дома пришлось встречать Новый год или у родственников, или стоя на улице, в мороз, наблюдая за тушением пожара. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. С 11 утра было проведено заседание комиссии по вопросам ЧС в Приморской райадминистрации Одессы, по результатам заседания которой было принято решение 10 пострадавших временно разместить в отеле «Центральный» и решить вопросы их дальнейшего расселения.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.