Інформація до новини
22-10-2015, 15:30

Международному Гуманитарному Университету – всего 13 лет

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Международному Гуманитарному Университету – всего 13 лет

В эти дни одно из самых молодых высших учебных заведений Украины – Международный Гуманитарный Университет – отмечает 13-летнюю дату своего рождения.  За чуть более чем одно десятилетие, начав буквально с нуля, этот ВУЗ, расположенный в Одессе на 5- ой станции Большого Фонтана, стал хорошо узнаваемым не только в нашей стране, но во многих странах ближнего  и дальнего зарубежья.Студенты Университета неоднократно были участниками международных конференций по разным отраслям знаний.Они стажировались в Турции и Греции, с недавних пор – уже в Австрии, Германии, и Великобритании. А в этом году отправились на Восток - в  Китайскую Народную Республику.

В помещении Одесского академического театра музыкальной комедии имени Михаила Водяного прошел бал. Не первый за его чуть более чем 10 –летнюю историю. Почему именно бал? По мнению ректора МГУ профессора Анатолия Крыжановского, Университет - это та среда, в которой должна культивироваться культура, предлагаться образцы поведения и взаимоотношений между настоящими интеллигентными людьми.

«Бал будет учить наших студентов и преподавателей для того, чтобы лучше создавать ту среду, в которой гармоничнее может формироваться современный человек. Человек, который будет отвечать вызовам современности!»,
- считает  он.

В Одессе огромная вузовская традиция. Создателям и коллективу МГУ в условиях конкуренции и в силу традиции было сложно найти тот фарватер, по которому предстояло плыть новому «кораблю» науки и образования. «Мы гордимся теперь, что в контексте этой традиции  утверждаем себя как классический Университет, который претендует на имплементацию в европейские образовательные  процессы»,- констатирует ректор МГУ Анатолий Крыжановский.

На балу были и красивые танцы от народных до действительно бальных, и сюрпризы в виде подарков, наград и грамот, и приветственные речи.

Со словами поздравлений к коллективу МГУ обратились Одесский городской голова Геннадий Труханов и председатель Одесского обкома профсоюзов работников высшего образования и науки Наталья Дубовик.  А своеобразным венцом торжества стал подарок – просмотр музыкального спектакля театра оперетты «Целуй меня,Кэт!».

Подробнее о праздновании Дня рождения Международного Гуманитарного Университета читайте в свежем номере еженедельника «Слово». А атмосферу  праздника можете ощутить  прямо сейчас – в  фоторепортаже  нашего корреспондента Вячеслава Тенякова.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.