Інформація до новини
5-11-2015, 11:30

В Одессе проходит эксперимент по узурпации власти?

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе проходит эксперимент по узурпации власти?

На сегодняшний день в Одессе проводится эксперимент по созданию жесткой вертикали власти. Такое мнение высказал на пресс-конференции член группы «2 мая» Владимир Саркисян.

По его словам, новое руководство региона, назначая на все ключевые посты своих людей, преследует не только конкретные цели по созданию жесткой вертикали власти, но и проверяет реакцию одесситов. Более того, идет проверка также реакции одесситов на жесткие силовые действия, подобные тем, какие имели место во времена Януковича. Примером тому могут служить события в кафе «Шу-шу». Напомним, в одесском кафе «Шу-шу» сотрудниками милиции проводилась спецоперация по поимке «представителей этнической преступной группировки», в результате которой пострадали посетители и персонал заведения.

Кроме того, свой тест, по мнению В. Саркисяна, проходят и правоохранительные органы – насколько их работники готовы к проведению подобных акций в нынешних условиях. Пока эти эксперименты показывают, что большинство одесситов готовы принять так называемую сильную руку и не возражает против жестких силовых акций. А правоохранители в принципе готовы их проводить.

Однако, по мнению В. Саркисяна, подобный тест по отношению к сотрудникам правоохранительных органов глубоко ошибочен, поскольку основным условием их готовности на жесткие акции в отношении к тем или иным группам населения является наличие гарантий. Именно отсутствием таких гарантий и обусловлено бездействие правоохранительных органов 2 мая прошлого года.

А таких гарантий, по словам эксперта, как не было тогда, так нет и сейчас.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.