Інформація до новини
8-11-2015, 11:00

Одесские фискальщики выявили большую партию марок... акцизных марок

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские фискальщики выявили большую партию марок... акцизных марок

Марки акцизного налога на суму свыше 17 млн.грн. выявлены в автомобиле «RENO», который как груз направлялся транзитом через таможенную территорию Украины из Турции в Российскую Федерацию.

Так, 6 ноября 2015 года в зону таможенного контроля отдела таможенного оформления №4 таможенного поста «Ильичевск» Одесской таможни ГФС пришел из Турции паром, на котором находился грузовой автомобиль «RENO» с грузом пластиковых паллет общим весом 11592 кг.

Согласно предоставленных для таможенного оформления документов, указанный груз направлялся транзитом через таможенную территорию Украины в Российскую Федерацию (г.Нижний Каменск).

В ходе проведения предварительного анализа предоставленных для таможенного оформления документов, был выявлен ряд рисков, что свидетельствовало о возможных несоответствиях заявленного груза предоставленным документам.

Сотрудники отдела собственной безопасности при Главном управлении ГФС в Одесской области Главного управления собственной безопасности ГФС Украины совместно с сотрудниками Одесской таможни ГФС 7 ноября 2015 года инициировали проведениетаможенного осмотра указанного груза.

В ходе проведенного осмотра было установлено наличие марок акцизного налога Украины в количестве около 2,5 миллионов штук на общую сумму акцизного налога 17,35 млн.грн.

В настоящее время проводятся мероприятия по внесению указанных сведений в Единыйреестр досудебных расследований и изъятию указанного груза, рассказали в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.