Інформація до новини
3-01-2015, 12:13

На одесских улицах появились новые… изваяния

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На одесских улицах появились новые… изваяния

Редкостное для Одессы явление — снегопад с морозом, да еще в Новый год, — далеко не у всех вызвало паническое настроение. Одесские дети приступили к постижению редкого для нашего города мастерства — лепке из снега снеговиков и снежных баб.

На вопрос, чем первые отличаются от вторых, никто точно ответить нам не смог, но разве в этом дело?

Временные «памятники» из снега все чаще становятся недолгим украшением города. Они теперь встречаются повсеместно, и детишки торопятся слепить очередное снежное «изваяние», потому что хорошо знают, что снегом зима балует наш город крайне редко.

Пока родители озабочены тревогами, связанными с перебоями со светом, с вывозом мусора, проблемами с хлебом, транспортом и сосульками, которые уже превратились в немалую угрозу, маленькие одесситы-скульпторы стараются вовсю.

Создается впечатление, что нынешние новогодние каникулы дети решили провести под девизом «каждому кварталу — по снежной бабе». И таки получается! В каждом таком изваянии проглядывается собственный творческий почерк его создателя, неповторимость и «характер».

Ну а если к этому прибавить, что у детей появилась уникальная возможность покататься на санках и… на чем попало, если санок нет, что взрослые присоединились к творческому процессу создания снежных изваяний, то, считай, жизнь удалась!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-01/1420279909_2.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.