Інформація до новини
19-11-2015, 15:00

В бездействии милиции 2 мая виноват только Петр Луцюк?

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В бездействии милиции 2 мая виноват только Петр Луцюк?

Главным виновником бездействия милиции во время трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе является тогдашний руководитель ОблУВД Петр Луцюк.

Как рассказал журналистам эксперт «Группы 2 мая» Сергей Дибров, именно от него зависело введение в действие так называемого плана «Волна», направленного на локализацию и недопущение массовых беспорядков. По предоставляемой ранее информации, Луцюк подписал этот план, который не был задействован лишь потому, что его соответствующим образом не зарегистрировали. Таким образом, «крайним» оказывался не начальник управления, а дежурный офицер.

Однако, по словам Диброва, имеющаяся в распоряжении «Группы 2 мая» новая информация говорит о том, что этот план, скорее всего, вообще не был подписан.

«В телеграмме, которую Луцюк направил ночью 3 мая в Киев, было сказано, что он подписал план «Волна» 2 мая в 14 часов. Но в 14 часов никаких беспорядков в Одессе еще не было, так что в этом плане просто еще не было необходимости»,
 - рассказал Сергей Дибров.

По его словам, следствие в отношении Луцюка все еще продолжается, однако даже мера пресечения в виде домашнего ареста с него снята. То есть, в своих передвижениях он ничем не ограничен, и где находится сейчас, неизвестно.

В то же время, как рассказал нашему корреспонденту Владимир Саркисян, тот факт, что следствие не приостановлено, позволяет сделать вывод, что Петр Луцюк все еще находится в Украине.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.