Інформація до новини
19-11-2015, 16:00

Эксперт: либерализация миграционного законодательства в Украине несвоевременна и небезопасна

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Эксперт: либерализация миграционного законодательства в Украине несвоевременна и небезопасна

Целесообразность смягчения правил оформления документов на въезд в Украину и пребывания здесь иностранных граждан, предусмотренного пакетом реформ, который подготовила Одесская облгосадминистрация, весьма сомнительна.

Такое мнение высказала в ходе "круглого стола" заместитель председателя Одесского регионального центра социально-экономического мониторинга и правовой информации «Альтернатива» Снежана Пейчева.

По ее словам, 

«эти правила у нас и так одни из самых либеральных в Европе. А с учетом последних событий и в связи с резким ростом террористической угрозы, это может привести к рискам как для населения, так и для государственной безопасности в целом».

Действительно, Украина сегодня не входит в состав самых иммиграционно привлекательных государств, однако, по мнению целого ряда экспертов, ужесточение правил въезда, которые вводятся странами Евросоюза, может привести к тому, что иммиграционная волна накроет и Украину. Ведь какой бы сложной ни была экономическая ситуация в нашей стране, она все же несравненно лучше, чем, скажем, в Сирии или Ливии.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.