Інформація до новини
19-11-2015, 18:00

Семь мозаичных панно украсили фасад офиса Национального союза журналистов Украины в Одессе (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Семь мозаичных панно украсили фасад офиса Национального союза журналистов Украины в Одессе (фото)

Семь мозаичных панно преобразили фасад офиса ННационального союза журналистов Украины (НСЖУ) на ул. Романа Кармена в Одессе. Они искрятся на ноябрьском солнце, которое выдалось особенно щедрым в этом году, и стали настоящим украшением здания. Откуда же появилась эта красота — маленький вернисаж, доступный теперь любому прохожему?

Как рассказал нам руководитель ОРО НСЖУ Юрий Работин, все семь панно, которые теперь уркшают офис, — щедрый подарок мастера из Полтавы Василия Коркишко. Именно подарок, потому что художник со своим сыном трудились над созданием панно бесплатно — к финалу конкурса (уже 16-го по счету!) «Українська мова — мова єднання», созданного в свое время по инициативе Юрия Работина. С тех пор конкурс стал традиционным.

Сам Василий Коркишко вместе со своей семьей уже не впервые принимает участие в этом многожанровом конкурсе, теперь же его щедрый дар Одессе могут оценить все горожане.

Панно изображают Владимира Великого, Тараса Шевченко, Николая Гоголя, Лесю Украинку, играющего на бандуре казака, чумака, который везет соль из Хаджибея; есть и сюжетное панно «Созвездие муз».

Юрий Работин рассказывает, что мастер трудился над созданием мозаичных панно, что называется, не покладая рук, и теперь дар художника стал еще одним художественным достоянием Одессы, любовь к которой и выразил в своих панно Василий Коркишко.

См. раздел "Фоторепортажи" на нашем сайте.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.