Інформація до новини
25-11-2015, 16:00

Работники Одесской таможни обнаружили канал незаконного ввоза автомобилей на территорию Украины

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Работники Одесской таможни обнаружили канал незаконного ввоза автомобилей на территорию Украины

Работники таможенного поста Раздельная в сотрудничестве с пограничной службой Украины воспрепятствовали незаконному ввозу автомобиля.

Так, 23 ноября 2015г. около 17:00 гражданин Литвы пересекал границу Украины в пункте пропуска Кучурган-Первомайск, пассажиром автомобиля под управлением гражданина России.

Во время проверки его документов оказалось, что на литовца составлено 24 протокола за нарушение режима временного ввоза авто. Он ввёз в Украину свыше двух десятков машин, которые не покинули территорию Украины в сроки определенные законодательством. Соответственно, за эти автомобили не было уплачено соответствующих таможенных сборов.

Чтобы ввести в Украину такое количество машин, гражданин Литвы пользовался пунктами пропуска разных областей. За фактом нарушения режима временного ввоза 24-х автомобилей работники таможни составилипротоколы о нарушении таможенных правил.

9 декабря 2015г. состоится заседание, во время которого работники Одесской таможни рассмотрят дело и выслушают объяснение гражданина Литвы. Литовцу угрожает штраф в размере около 17 тысяч гривен за каждую ввезенную машину с нарушением таможенных правил. рассказали в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.