Інформація до новини
1-12-2015, 12:00

В Одесской области пройдет декада занятости для участников АТО и инвалидов

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области пройдет декада занятости для участников АТО и инвалидов

В течение 2015 года в Одесскую областную службу занятости по вопросу трудоустройства были охвачены 1100 человек с инвалидностью и 220 участников АТО. С 1 по 10 декабря в рамках Всеукраинской декады занятости для участников антитеррористической операции и лиц с инвалидностью Одесская областная служба занятости проводит целый ряд мероприятий для этой категории граждан. Для безработных Одессы и области запланированы разнообразные презентационные и интерактивные мероприятия, «круглые столы», «дни открытых дверей» и семинары. В целом – около 60 мероприятий различной тематики. Планируется привлечь к сотрудничеству органы исполнительной власти и местного самоуправления. В частности, по всем районам области будут проведены ярмарки вакансий с участием ведущих работодателей региона.

Для безработных, пройдут «дни открытых дверей» на предприятиях, во время которых они смогут посетить работодателя и ознакомиться с условиями работы в компаниях. Тренинги и семинары с привлечением волонтеров и психологов также пройдут по всем районам области, они будут посвящены построению карьеры, психологической реабилитации участников АТО и их семей, поиску профессиональной самореализации людей с инвалидностью.

А в Одесском городском центре занятости 2 декабря 2015 года в 11.00 с участием социальных партнеров и психологов также состоится очередное заседание клуба «Ступени жизни». Во время проведения круглых столов и информационных семинаров специалисты центров занятости ознакомят работодателей с возможностью компенсации единого социального взноса при создании рабочих мест для людей с особыми потребностями. В рамках декады занятости, детям с ограниченными физическими возможностями, учащимся интернатов и специализированных школ, в игровой форме расскажут о востребованных на рынке труда профессиях и возможности бесплатного обучения по выбранной специальности на базе «Одесского центра профессионально- технического образования Государственной службы занятости».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.