Інформація до новини
17-12-2015, 16:30

Одесских таможенников подружили с американской Концепцией

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесских таможенников подружили с американской Концепцией

Одесскую таможню посетили партнеры – представители Программы по экспортному контролю и безопасности границ (EXBS), которая координируется Государственным Департаментом США. Об этом сообщает сайт "Одессит. ua"

В ходе нынешнего визита представители Программы презентовали Концепцию по противодействию терроризму и контрабандной деятельности, которая используется Бюро США по таможенным вопросам и охраны границ, и обсудили целесообразность ее внедрения в Одесской таможне.

Предметом обсуждения стали также вопросы предотвращения контрабандных перемещений стратегических товаров, предоставление оборудования для эффективного проведения таможенного контроля и технического обслуживания сканирующих систем.

Первый заместитель начальника Одесской таможни Семен Кривонос поблагодарил заграничных партнеров, которые на протяжении почти двух десятилетий помогают таможне быстро и эффективно обнаруживать контрабанду, за предоставленную техническую помощь и ознакомил их с проектом реформационных изменений.

Региональный советник Программы EXBS в Украине и Молдове Девид Сулаберидзе отметил высокий уровень эффективности использования предоставленной техники и высказал надежду, что техническая помощь, объемы которой будут возрастать, окажет содействие реализации реформ, которые проводятся на Одесской таможне.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.