Інформація до новини
29-12-2015, 16:00

Ради братьев наших меньших (фото)

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Ради братьев наших меньших (фото)

В этом году последние дни декабря – непривычно теплые, но в одесском «Приюте для животных», финансирующемся Немецким союзом защиты животных, традиционный зимний праздник состоялся. У благотворительного учреждения, созданного 10 лет назад, есть многолетняя традиция - когда христиане западного обряда отмечают Рождество, в приюте ежегодно проходит праздник и благотворительная лотерея. Столь же традиционны ярмарка, глинтвейн, сваренный по старинному немецкому рецепту, имбирные пряники и мандарины. Одесситы приехали в приют не с пустыми руками - привезли постояльцам корм и теплые подстилки. В лотерее и конкурсах традиционно принимали участие много детей и все с нетерпением ждали экскурсии по приюту.

«Гвоздь программы» здесь – «Кошкин дом», где одновременно могут находиться до 200 кошек. Все они здоровы, стерилизованы и ждут своих будущих хозяев.

В Немецком приюте - современная клиника, 70 просторных вольеров с внутренними и наружными отделениями для собак, выгульные площадки для животных-инвалидов и старых животных, карантинное отделение. Это - уникальный центр массовой стерилизации животных, дающий реальную возможность решить проблему сокращения численности бездомных животных гуманным методом. Доставленные в приют животные стерилизуются, получают необходимое лечение и прививки от бешенства.

Для животных здесь ищут и находят заботливых и любящих хозяев. По словам сотрудников приюта, за 10 лет работы благотворительного учреждения тысячи кошек и собак нашли свой дом. Здесь каждый может выбрать себе домашнего любимца.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-12/1451383631_adresnyy-plan.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.