Інформація до новини
15-01-2016, 12:30

Благотворительный спектакль в Украинском театре: поможем спасти жизнь молодому актеру!

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Благотворительный спектакль в Украинском театре: поможем спасти жизнь молодому актеру!

19-го января в Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре им.В.Василько состоится благотворительный спектакль «Дамский мастер». Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на помощь 24-летнему актеру Киевского академического театра юного зрителя на Липках Тарасу Мельничуку. Талантливому молодому человеку в сентябре поставили диагноз «острый лейкоз».

Как сообщает пресс-служба Украинского театра, израильские врачи считают, что актера спасет пересадка костного мозга. На операцию нужна большая сумма, которой в семье Мельничука нет.

В декабре друзья и коллеги Тараса начали благотворительную кампанию. Администрация Киевского академического театра юного зрителя на Липках обратилась к коллегам со всей Украины с просьбой сыграть благотворительные спектакли в поддержку молодого актера.

К акции присоединяется и коллектив Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им.В.Василько. 19-го января на нашей сцене будет идти французская комедия в стиле танго «Дамский мастер». Все вырученные средства театр перечислит на операцию Тарасу, которая запланирована на февраль.

Каждый одессит может приобщиться к акции и помочь талантливому актеру побороть тяжелую болезнь. Билеты на спектакль стоят, как обычно: от 20 до 70 гривен.

Телефон кассы театра: 723-89-77.

Справка. Тарас Мельничук в свои 24 года является звездой столичного ТЮЗа. Он сыграл ведущие роли в спектаклях «Сон» по Т.Шевченко, «Ромео и Джульетта» У.Шекспира, «Ревизор» Н.Гоголя, «Наш городок» Т.Уайлдера, «Мольериана» М.Булгакова, «Снежная королева» Г-Х.Андерсена.

Снимался во многих музыкальных клипах и рекламных роликах.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.