Інформація до новини
20-01-2016, 12:30

В Одессе в районе Малиновского рынка планируют сделать одностороннее движение транспорта

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе в районе Малиновского рынка планируют сделать одностороннее движение транспорта

Об этом сегодня, 20 января, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Одесского городского совета по бюджету сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько, передает Репортер.

По его словам, городские власти готовы изменить движение маршрутных автобусов возле Малиновского рынка, но для этого там необходимо провести ремонт: 

«С одной стороны, мы хотим пустить одностороннее движение в сторону Железнодорожного вокзала по улице Маршала Бабаджаняна, с другой стороны – по улице Ефимова в обратном направлении. Это может помочь снять напряжение с улицы Парашютной и других дорог в сторону жилмассива миени Таирова»,
- заявил чиновник.

Руководство департамента транспорта в ходе заседания комиссии попросило внести поправки в бюджет развития Одессы на 2016 год и сделать приоритетными, по словам А. Илько, ряд пунктов. Первый из них - продление трамвайного маршрута №7, так называемого «Север-Юг», который соединит жилмассивы имени Таирова и имени Котовского. Второй пункт по приоритетности - зарезервировать больше средств на капитальный ремонт ул. Преображенской. Третий - ремонт перекрестков  улицы Атамана Головатого и Николаевской дороги:

«Потому что тут свыше 14 маршрутов транспорта, но с учетом развития, на мой взгляд, мы не должны увеличивать количество маршрутов, мы планируем увеличивать вместимость автобусов»,
- отметил А. Илько.

Также, по его словам, в 2016-ом году важно провести реконструкцию улицы Шота Руставели.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.