Інформація до новини
21-01-2016, 11:30

Прошлый год для экономики Одессы был почти благоприятным

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Прошлый год для экономики Одессы был почти благоприятным

Об этом рассказал в ходе презентации программы социально-экономического развития Одессы в 2016 году руководитель департамента экономического развития Одесского городского совета Дмитрий Рагулов.

По словам чиновника, цифры выглядат, в основном, неплохо. Свыше 600 предприятий города произвели продукцию на сумму 11,9 миллиардов гривен, что на 3,3 миллиарда больше показателей 2014-го года. 

В прошлом году в эксплуатацию было введено 308 тысяч квадратных метров жилья, что составило 70% от общего объема новых жилых квадратных метров региона. Правда, причем тут чиновники к жилым домам, построенным за средства частных инвесторов - жителей этих самых "квадратных метров", Дмитрий Рагулов не объяснил.

Прозвучала просто статистика, куда вписывают достижения, свои,чужие - все!

Также в минувшем году в наш город поехали, наконец, туристы. Было зафиксировано 1,5 миллионов гостей, что 0,5 миллиона больше не успешного для нашего города 2014 года.

А вот с инвестициями все плохо. В минувшем году наметилась тенденция оттока финансовых вложений. Этому, по словам чиновника, поспособствовала сложная социально-экономическая ситуация в стране.  




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.