Інформація до новини
21-01-2015, 13:30

Одесса приняла бюджет - 2015

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В ходе внеочередной сессии Одесского горсовета 21 января депутаты приняли бюджет города на 2015-й год. Об этом пишет Таймер.

Депутаты проголосовали за доработанный проект, в соответствии с которым объём доходов  определён в 3,6 миллиарда гривен, что на 1,2 миллиарда больше, чем в 2014-м году. Это связано с изменением налогового законодательства.

Важной особенностью нынешнего бюджета города является не только сохранение в нем всех социальных программ, но и увеличение средств на их финансирование, заверяют в мэрии.

В частности, было принято решение не повышать налог на недвижимость в 2015-м году. Согласно новому Госбюджету, налог на недвижимость местные власти  могут обязать платить владельцев квартир от 60 квадратных метров и домов от 120 метров общей площади. Однако для одесситов новые нормы в этом году не введут. Как и в минувшем году, горожане будут платить налог за квартиры площадью свыше 120 квадратных метров  и дома  свыше 250.

Кроме того, в бюджете Одессы предусмотрены субвенции на образование в сумме 705 миллионов гривен и 668 миллионов на здравоохранение.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.