Інформація до новини
28-01-2016, 13:30

Мэр Одессы оценил работу коммунальщиков по борьбе с последствиями стихии на "хорошо"

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Мэр Одессы оценил работу коммунальщиков по борьбе с последствиями стихии на "хорошо"

Об этом городской голова Одессы заявил журналистов во время пресс-подхода после окончания заседния исполнительного комитета.По словм Геннадия Труханова, в целом с работой коммунальные службы справились. Снег с улиц убирался. Был налажен своевремнный подвоз в магазины хлеба, основных продуктов питания и товаров первой необходимости. Коммунальные службы смогли наладить хорошее взаимодействие с предприятиями и организациями города, поэтому на улицах Одессы со снегом боролись не толко 79 специальных машин автопарка мэрии, но и привлеченная техника.

Всего с последствиями стихии в Одессе сражались 122 единицы техники. Машины и люди работали посменно. Одновременно на улицах трудились порядка 80-и спецмашин и 1500 сотрудников коммунальных предприятий.

Однако, по словам мэра, не обошлось без недочетов и проколов в работе. Все это будет тщательно рассмотрено, чтобы не повторить ошибки впредь. Геннадий Труханов отметил, что город справился со снежной стихией гораздо лучше прошлого раза поскольку были учтены все недоработки.

Дворники, по словам городкого головы, начали расчищать улицы и дворы еще ночью 17 января. Главное, что они должны были сделать сразу же - пробить дорожки от подъездов к улицам, чтобы одесситы смогли бепрепятственно добраться до остановок общественного транспорта и магазинов.

Тротуары, хотя и не были достаточно хорошо убраны, все же убирались и посыпались песчано-солевой смесью. Только в минувший понедельник, когда вновь пошел снег, на улицах Одессы было рассыпано порядка 600 тонн смеси. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.