Інформація до новини
28-01-2016, 17:00

Рынок на 6-й станции Большого Фонтана будет снесен

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Такое решение было принято сегодня в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета. Рынок попал в список 23-х объектов торговли, которые решили демонтировать по предписанию городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Как отметил начальник управления Сергей Машьянов, инициатором сноса рынка стал депутат горсовета от Блока Петра Порошенко Денис Григорьев.

Он обосновал необходимостьочистить этот район от рынка тем, что тот создает опасность для движения транспорта, поскольу расположено разворотное кольцо трамваев, да и  торговые павильоны и лотки портят вид.

Следует отметить, близость к разворотному кольцу трамвая действительно есть, однако оно не функционирует уже несколько лет, после того, как был упразнен 16-й маршрут. И последнее дорожнее происшествие со смертельным исходом было как раз тогда, когда работал данный трамвайный маршрут. Транспортники пользуются разворотным кольцом в экстренныхслучаях, к примеру, во время нынешней снежной стихии, когда поэтапно запускали трамваи на Фонтан.

Рынок будет снесен, а его работники, как пообещали в мэрии, будут трудоустроены на других торговых точках.

Справедливости ради, следует отметить, что это единственный рынок в даннм районе. Теперь местным жителям придется пользоваться услугами супермаркетов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.