Інформація до новини
29-01-2016, 12:30

На рынке «7-ой километр» намечается серьезный базар. С разборками

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На рынке «7-ой километр» намечается серьезный базар. С разборками

Внук основателя промрынка «7-й километр» Виктор Добрянский был зарегистрирован директором рынка на основании подложных документов. Об этом говорится в заявлении, распространенном нынешней администрацией  рынка.

«Как стало известно администрации ООО «Промтоварный рынок» (7 км), незаконные регистрационные действия были совершены начальником отдела регистрации физических и юридических лиц Голосеевского района Киева министерства юстиции Украины Кучерявым Р.Т., который по поддельным документам внес изменения в состав учредителей и дирекцию рынка. Согласно поддельным данным, директором предприятия прописан Виктор Чернат, изменивший недавно фамилию на Добрянский, в отношении которого возбуждены уголовные дела по факту незаконного завладения предприятием, принадлежащим его бабушке — Добрянской Валентине Алексеевне и матери Чернат И.В., — говорится в сообщении. — Внести изменения в Единый государственный реестр Виктор Чернат смог с помощью фиктивного документа – протокола собрания учредителей ООО «Промтоварный рынок», который он, в буквальном смысле слова, «нарисовал» накануне. Что он уже делал не раз, подделывая подписи, печати и документы для завладения акциями предприятия, принадлежащими вдове основателя рынка».

«О проведении данного собрания не были уведомлены все учредители, чего в обязательном порядке требует законодательство, в частности – ООО«Капитал Финанс М», которое владеет 28,49% уставного капитала Промрынка (учредителем которого является Мельничук Борис Владимирович — основатель, партнер Добрянского В.Л. и собственник предприятия на протяжении более 25 лет). А компанию Киттеп Лимитед (с 27,94% уставного капитала) Чернат попросту попытался украсть – все по той же схеме – подделав документы об ее управляющих в Никосии. Добиться судебного решения о незаконности этих действий удалось 26.01.2016», — заявляют в администрации рынка.
В администрации утверждают, что, помимо смены директора рынка, в ходе собрания было исключено из состава учредителей предприятие ООО «Капитал Финанс М», а вместо него в состав учредителей было включено некое ООО«Редбейс Холдингс Лимитед».
«Действующая администрация ООО «Промтоварный рынок» ответственно заявляет, что действия по захвату предприятия могут привести к остановке деятельности рынка, на котором работают более 60 тысяч человек. О поступающей информации о готовящемся Чернат В. рейдерском сценарии по захвату рынка мы заявляли уже не раз.

Сейчас легитимным руководством ООО «Промтоварный рынок» проводятся мероприятия по правовому реагированию на ситуацию исключительно в законном поле, усилению безопасности предприятия, в связи с возможностью силового захвата и организацией рейдерами массовых беспорядков, которые могут привести к многочисленным человеческим жертвам»,- говорится  в заявлении.
Действующий директор рынка, Василий Мозгальский, обратился в правоохранительные органы с заявлением о попытке захвата предприятия. Соответствующее уголовное производство 28 января уже зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Об этом сообщает интернетиздание "ТАЙМЕР".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.