Інформація до новини
29-01-2016, 18:00

В Одессе грипп начал отступление?

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе  грипп начал отступление?

На сегодняшний день число умерших от гриппа и его последствий одесситов возросло до 22 человек. Об этом в ходе заседания Городского координационного штаба по предупреждению распространения заболевания населения Одессы ОРВИ и гриппом директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак. По его словам, последний летальный случай зафиксирован 26 января. Возраст умерших колеблется от 29 до 88 лет. Слава Богу, в Одессе и в регионе нет ни одного случая детской смертности. 

Всего, на сегодняшний день в больницах города с диагнозом "пневмония" находится 303 больных, из них 14 человек пребывают в реанимации.

Как отметил Игорь Шпак, сегодня первый день, когда никому из больных не понадобилось проводить искусственную вентиляцию легких. Медики говорят, что грипп пошел на спад. Подтверждением этого является и тот факт, что за последние сутки за помощью в медучреждения обратилось 384 человека, тогда как в предыдущие дни число обратившихся колебалось в районе 600. 

Эпидпорог в Одессе так и не был преодолен. Игорь Шпак подчеркнул, что для нынешней ситуации в стране был определен эпидпорог в 80 заболевших человек на каждые 10 тысяч жителей региона. В Одессе этот показатель составляет 50 заболевших на 10 тысяч человек. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.