Інформація до новини
5-02-2016, 15:30

Одесситы довольные оказанием административных услуг

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Об этом в ходе пресс-конференции "Итоги общественного мониторинга качества административных услуг в Одесском регионе" рассказал председатель Всеукраинской общественной организации "Ассоциация содействия самоорганизации населения" Андрей Крупник. По его словам порядка 80% клиентов служб в Одессе, Измаиле, Ильичевске и Южном в ходе опроса отметили, что остались довольны качеством работы органов регистрации.. Сам же опрос проходил в октябре-ноябре прошлого года. 

Наиболее позитивную оценку оказания административных услуг получили органы государственной регистрации актов гражданского состояния (94,4%).

Менее позитивно клиенты оценили организацию процесса регистрации недвижимости (60,6% удовлетворенных качеством услуги).

Андрей Крупник отметил, что в Одесской области, по сравнению с другими регионами, выявлена наибольшая доля (около 10%) клиентов регистрационных служб, которые не были удовлетворенны их работой. Бльше всего нареканий на отсутствие туалетов для посетителей, неудобные помещения, хаотично размещенные информационные щиты, отсутствие пандусов для инвалидов. 

В свою очередь, как подчеркнула директор департамента оказания административных услуг Одесского городского совета Евгения Абрамова, в Одессе в эстренном порядке ведется работа над устранением погрешностей в работе центров. Все 6 территориальных центров работают без обеденного перерыва и в субботу тоже. Более того, два дня в неделю центры работают до 20-00. аботники бесплатно выезжают на дом для обслуживания инвалидов. Это удобно для клиентов  и экономит средства и клиентов и центров. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.