Інформація до новини
19-02-2016, 12:00

В Малиновском суде Одессы смотрят жуткие кадры и готовятся допросить ключевого свидетеля по «майской бойне»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Малиновском суде Одессы смотрят жуткие кадры и готовятся  допросить ключевого свидетеля по «майской бойне»

Малиновский суд приступил к изучению доказательств по «делу 2 мая2014 года», в рамках которого группа активистов Куликова поля обвиняется в массовых беспорядках на Греческой площади и на прилегающих к ней улицах и переулках Одессы.

Сегодня,19 февраля, в ходе судебного заседания должен быть допрошен ключевой свидетель по делу – Посмиченко. Ранее он проходил по этому делу обвиняемым, однако затем был переквалифицирован в свидетеля: именно его показания лежат в основе обвинений против активистов Куликова поля.

Их адвокаты неоднократно пытались устроить очную ставку со свидетелем, однако до сих пор им этого не удавалось. Таким образом, защита «куликовцев» получит первую возможность проверить на прочность показания ключевого свидетеля обвинения по столь резонансному делу.

А на заседании 18 февраля прокуратура предоставила видео, якобы доказывающие участие в массовых беспорядках подсудимого Евгения Мефедова – гражданина  Российской Федерации. На обеих видеозаписях  он действительно есть. Однако не видно, чтобы он принимал участие в каких-либо противоправных действиях: на видео он снят в обычной одежде и не держит в руках ничего, что может быть использовано как оружие.

Зато на этом же видео видно, как группа из 20-30 человек, одетых в маски и вооруженных палками, избивает лежащего на земле человека. Один из обвиняемых обратил внимание судьи и прокурора на этот момент. По его словам, он не отражен в материалах дела, и участников этой драки никто даже не пытался искать. Он просили расследовать данный эпизод в установленном законом порядке и привлечь виновных в групповом избиении к ответственности. Суд и обвинение оставили обращение подсудимого без комментариев.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.