Інформація до новини
19-02-2016, 19:30

Сроки вступительной кампании в украинские вузы будут сокращены

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сроки вступительной кампании  в украинские вузы будут сокращены

Вступительная кампания в 2016 году продлится с 11 до 27 июля. Об этом на брифинге заявила первый заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун, пишет Телеграф.

"У нас чуть более короткий срок вступительной кампании. Нет смысла месяц держать приемные комиссии, когда в середине вступительной кампании абитуриенты фактически не идут туда",
 - считает Инна Совсун.
По ее мнению, сокращение сроков работы не должно привести к появлению очередей в приемных комиссиях, поскольку из-за демографического кризиса в последние годы уменьшилось количество выпускников. Кроме того, как отметила первый замминистра, ожидается, что абитуриенты будут подавать больше заявлений в электронном виде:
"Более трети заявлений в прошлом году было подано в электронном виде",
.
Для абитуриентов, которые поступают на специальности, где предусмотрено проведение собеседования или  творческие конкурсы прием документов продлится до 20 июля. Зачисление на места государственного заказа будет осуществляться по 6 августа.
Заместитель министра отметила, что в этом году при зачислении на бюджет также действует система приоритетности, когда абитуриент самостоятельно определяет приоритетность каждого из 15 заявлений в вузы. По ее словам, в этом году будет увеличено количество вузов, куда можно будет подать заявления, но ограничивается количество специальностей, которые может выбрать абитуриент.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.