Інформація до новини
22-02-2016, 13:30

Чистота на улицах Одессы - наш гражданский долг!

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Чистота на улицах Одессы - наш гражданский долг!

«В обеспечении чистоты на городских  улицах должны участвовать все работники  исполнительной службы Одесского городского совета»,
 - сказал Геннадий Труханов. Как он отметил в ходе аппаратного совещания, сил департамента муниципальной безопасности и коммунального предприятия «Городские дороги» недостаточно для того, чтобы следить за ситуацией на всех городских  улицах, поэтому каждый сотрудник городских структур должен оперативно реагировать на нарушения, свидетелем которых он оказывается:

«Если вы едете на машине на работу и видите, что с какой-то грузовой машины  на улице падает грязь или  грунт, разворачивайте свою машину, езжайте за ней, выясняйте  что за машина и откуда, и сообщайте профильным сотрудникам, чтобы они составили соответствующий  протокол и наложили штрафные санкции».
 

По его словам, не за горами курортный сезон, его обсуждение уже стало одной из основных новостей Одессы, и поэтому чистота на наших улицах – одна из приоритетных задач. Напомним, что ранее городские власти приняли специальное  решение, запрещающее перевозку грунта, земли, песка и других стройматериалов в открытых грузовиках. Однако, как выяснилось, это распоряжение до сих пор не выполняется, но по словам Геннадия Труханова, ни одно нарушение не должно сходить с рук и оставаться безнаказанным.

Правда, как должны реагировать на нарушение те, кто едут в общественном  транспорте, пока остается непонятным.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.