Інформація до новини
24-02-2016, 13:00

Грипп отступает

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Грипп отступает

По информации Одесского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области, за последнюю отчетную неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже среднегодового уровня. Интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 49,3 и находится значительно ниже эпидемического порога.

Всего на прошлой неделе гриппом и ОРВИ заболело 4980 одесситов, из которых 70,4% составили дети в возрасте до 17 лет. Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди взрослого населения на прошлой неделе снизилась на 15,8%.

По данным городского департамента здравоохранения, количество обращений по поводу ОРВИ и гриппа в одесские Центры первичной медико-санитарной помощи значительно снизилось по сравнению с периодом подъема заболеваемости. 22 февраля в 11 Центров ПМСП г. Одессы обратилось 287 пациентов с острыми респираторными инфекциями, из которых предварительный диагноз гриппа был поставлен у 4 человек.

Все общеобразовательные учреждения Одессы работают в обычном режиме. В индивидуальном порядке до 29 февраля 2016 года временно приостановлен учебный процесс в двух классах городских школ (одна - в Киевском районе, одна - в Малиновском районе).

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне, отмечается снижение заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей. Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями и показатели не превышают средний многолетний уровень.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.