Інформація до новини
26-02-2016, 12:00

«КонцКласс» покажет класс

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

25 февраля в Одессе  стартовал первый открытый городской конкурс юных концертмейстеров «КонцКласс». В нем принимают участие учащиеся школ эстетического воспитания 2-х возрастных категорий: с 10 до 12 лет и с 13 до 15 лет.

Цель конкурса – совершенствование  навыков игры в ансамбле, привитие навыков аккомпанемента у учащихся фортепианных отделов, предоставление возможности ученикам школ эстетического воспитания раскрыть  свой творческий потенциал, ознакомиться с новым репертуаром вокальных и инструментальных произведений, в том числе украинских авторов.

Участникам необходимо исполнить два разнохарактерных произведения - вокальное и инструментальное. Солистами конкурса юных концертмейстеров станут преподаватели-иллюстраторы, что даст им возможность повысить свой исполнительский уровень и профессиональное мастерство.

В состав жюри вошли ведущие концертмейстеры и преподаватели Одесской национальной музыкальной академии им. А. В. Неждановой, а также ведущие преподаватели Одесского училища искусств и культуры им. К. Ф. Данькевича.

Сегодня,26 февраля с 11:00, начнутся конкурсные прослушивания.

Торжественное закрытие, награждение и Гала-концерт победителей конкурса юных концертмейстеров «КонцКласс» пройдут 27 февраля в 12:00 в Золотом зале Литературного музея (ул.Ланжероновская,2).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.