Інформація до новини
29-02-2016, 12:00

В Одессе на офис "Оппозиционного блока" совершено третье за последний год нападение

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе на офис "Оппозиционного блока" совершено третье за последний год нападение

В воскресенье днем в течение часа радикалы в балаклавах изуродовали общественную приемную народного депутата Украины от "Оппозиционного блока" Николая Скорика, расположенную в Приморском районе Одессы по адресу: ул.Пироговская, 19.

Как зафиксировали камеры видеонаблюдения, 15 неизвестных в балаклавах в 15.08 подошли к офису "Оппозиционного блока". До 16.20 молодчики разрисовывали стены приемной ругательствами и задували монтажной пеной все оконные и дверные проемы.

Примечательно, что офис "Оппозиционного блока" расположен в оживленном месте в центральной части Одессы, в районе Железнодорожного вокзала, Куликова поля и напротив военной прокуратуры. Однако данный факт никак не повлиял на то, чтобы вандалы, крушившие в течение часа офис, оперативно были пойманы полицией.

«В течение часа, пока радикалы в балаклавах крушили наш офис, несколько раз проезжала мимо полиция.
Это зафиксировали камеры наружного наблюдения. И полиция не остановила вандалов. Более того, в 16.12 мимо вандалов проходил лейтенант полиции. Две минуты дружески пообщался с радикалами и ушел, не предприняв никаких действий. В понедельник нами в 8:30 была вызвана полиция. Мы ждем адекватных действий от правоохранителей, хотя это - далеко не первый случай вандализма и нападения на имущество и представителей "Оппозиционного блока", и до сих пор никто не понес ответственности за содеянные правонарушения»,
- прокомментировал случившееся юрист общественной приемной Александр Абрамов.

Депутаты Одесского областного и городского советов от "Оппозиционного блока" крайне возмущены возобновившимися нападениями сторонников оппозиции и офисы своей политической силы.

Сегодня в 16:00 депутаты по данному вопросу придут на прием к начальнику ГУ Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе. Пресс-служба Одесской региональной организации ПП «Оппозиционный блок» обращается к представителям СМИ с просьбой осветить данную встречу.

В прикрепленных файлах - хронология всех нападений на имущество и сторонников ПП «Оппозиционный блок».

Видео камер наблюдения - http://www.ex.ua/628921459846




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.