Информация к новости
24-03-2016, 17:30

Одесские налогоплательщики смогут получить информацию о доходах с помощью электронного сервиса

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесские налогоплательщики смогут получить информацию о доходах с помощью электронного сервиса

Физлица-налогоплательщики могут получить информацию о своих доходах и удержанных налогах с помощью электронного сервиса. Для получения такой информации достаточно сформировать запрос в электронном виде, подписать сформированный запрос электронной цифровой подписью и отправить на электронный адрес «Единого окна представления электронной отчетности ГФС».

По результатам обработки запроса на электронный адрес плательщика поступит ответ, содержащий ведомости о суммах доходов.

Как сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области, ведомости о суммах полученных доходов и суммах уплаченных налогов в электронном виде предоставляются за последние три года (поквартально), ведомости за последний квартал предоставляются через 60 дней после его истечения.

- Обращаем внимание, что физическое лицо - налогоплательщик согласно нормам Закона Украины «О защите персональных данных» может сформировать запрос на получение информации исключительно о себе, информация относительно третьих лиц в ответ на такой запрос не предоставляется, - отмечают в пресс-службе.

Электронный сервис ГФС «Получение сведений из Государственного реестра физических лиц - налогоплательщиков о суммах выплаченных доходов и удержанных налогах в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи» работает в штатном режиме с 1 сентября 2015 года.

Более подробную информацию можно найти на сайте Главного управления ГФС в Одесской области.


Источник: Пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.