Информация к новости
31-03-2016, 12:30

Пьяный автоугонщик хотел удивить товарища, но удивил всех (фото)

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Пьяный автоугонщик хотел удивить товарища, но удивил всех (фото)

45-летний житель Одесской области, находясь «под градусом», пытался угнать автомобиль «Мерседес Варио» с территории гаражного кооператива по ул. Левитана. Однако практически сразу же его задержали сотрудники полиции - злоумышленник был остановлен на проспекте Маршала Жукова.

Выяснилось, что задержанный подрабатывал слесарем на СТО, распложенном на территории указанного кооператива. Выполнив ремонтные работы, а потом выпив, одессит решил сделать «сюрприз» товарищу - приехать к нему на чужой машине. Мужчина завел авто и направился на проспект Маршала Жукова. Там пьяный горе-автоугонщик был остановлен полицейскими за нарушение правил дорожного движения.

Однако, пока правоохранители разбирались с пьяным нарушителем, к ним подошел владелец данного автомобиля, который случайно проходил мимо, и с изумлением увидел свой автомобиль на улице. Таким образом, стало понятно, что горе-слесарь не только нарушил правила дорожного движения, но и незаконно завладел чужой машиной.

В полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 45-летний житель Фрунзовского района, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей. Последний раз мужчина был осужден за совершение ряда краж и всего несколько месяцев назад был освобожден из мест лишения свободы.

«Задержанному сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому избрана мера пресечения – содержание под стражей, с правом внесения залога в размере 50 тысяч гривен. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой»,
 - сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Правоохранители рекомендуют владельцам авто не оставлять свой транспорт без присмотра и дают несколько советов, как не стать жертвой автоугонщиков:

- оставляйте автомобили, по возможности, на охраняемых стоянках или в гаражах;

- оборудуйте транспорт противоугонными устройствами;

- не оставляйте в салоне на видном месте ценные вещи, которые могут привлечь внимание преступников;

- не оставляйте автомобиль на длительное хранение в гараже, не оборудованном надёжными замками, предотвращающими срез петель ворот;

- не оставляйте ключ от замка зажигания на СТО или у малознакомых лиц, занимающихся частным ремонтом автомобилей;

- не сажайте в салон случайных пассажиров;

В случае незаконного завладения транспортным средством срочно звоните в полицию.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1459417054_pm209image004.jpg
  • но удивил всех (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-03/1459417086_pm30image006.jpg
next
и ещё фотографии ›

Источник: Пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.