Информация к новости
5-05-2016, 10:30

Боровик ушел из-за двойного гражданства

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Боровик  ушел  из-за двойного гражданства

Как известно, Саша Боровик заявил о прекращении своей деятельности в качестве госслужащего. Об этом экс- и.о. заместителя губернатора Одесской области сообщил на своей страничке в сети Facebook.

Правда, его уход, как впрочем, и вся работа  на занимаемой должности, вызывают у одесских журналистов массу вопросов.

До сих пор не очень понятно, так был ли Боровик зам. губернатора или простым инспектором. Официальная причина, озвученная Боровиком, – изменения в законе о госслужбе, запрещающие госслужащим иметь два гражданства. Теперь остается понять, помешает ли этот закон Саакашвили, Гайдар, Жмаку, Лорткипанидзе и не до конца уволенному Сакварелидзе, - задается вопросом интернет-издание «Храбро».

«Заявил Боровик еще, что правительство Германии сделало для него персональное исключение и разрешило ему двойное гражданство, чтобы он мог работать в Украине. Это, конечно, бред. Выдача подобного разрешения не предусмотрена, да Боровик и не отказывался от украинского гражданства при получении немецкого. А то, что он получил второе украинское гражданство на измененное имя – наверное, у него для этого были основания»,
 - предполагает издание.

Напомним, что также Саша Боровик сообщил, что несмотря на уход с госслужбы, стены одесской облгосадминистрации он все-таки не покинет, поскольку  останется советником губернатора. «и теперь я смогу еще больше сконцентрироваться на работе в Одесском горсовете...», - написал он на своей странице в Facebook.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.