Информация к новости
18-05-2016, 18:00

С 20 по 22 мая в Одессе пройдет первый фестиваль средневековой культуры «Пороховая башня»

Категория: Новости / История и общество


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

С 20 по 22 мая в Одессе пройдет первый фестиваль средневековой культуры «Пороховая башня»

Он будет проводиться в парке им. Шевченко в районе Суворовской аллеи. Открытие состоится 19 мая, когда участники фестиваля пройдут шествием по центру города. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник Управления охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета Андрей Шелюгин.

Официальное открытие фестиваля  состоится 20 мая в 11 часов. В программе первого дня фестиваля рыцарские бои, средневековые танцы и музыка, различные мастер-классы. В 19.00 ожидается выступление творческих коллективов, а в 22 часа - файер шоу. Аналогичные мероприятия будут проходить в течение всего фестиваля, его участники будут в костюмах 12-15 веков, т.е. того периода, когда на территории Одесского залива находилась Генуэзская база Дженестра. 

В рамках фестиваля также будет проходить ярмарка средневековых ремесленников, где можно будет приобрести различные изделия кузнецов, гончаров, плотников, а также организована для всех желающих стрельба из лука. Отметим, однако, что луки буду все же облегченными, более современными, не такими, какими они были в средневековье. Дело в том, что стрельба из большого средневекового лука была искусством, которому необходимо было обучаться в течение нескольких лет. Кроме того, она требовала большой физической силы, которой современные люди не обладают.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.