Информация к новости
6-06-2016, 13:30

В Одессе установлены электрогенераторы для лечебно-профилактических учреждений

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе установлены электрогенераторы для лечебно-профилактических учреждений

Для городских медицинских учреждений Одессы, оказывающих круглосуточную стационарную помощь, в рамках реализации муниципальной программы «Здоровье» закуплены и введены в эксплуатацию источники бесперебойного электроснабжения — дизельные и бензиновые электрогенераторы.

Из городского бюджета Одессы на закупку генераторов направлено 3 млн. 120 тыс. грн. На проведение работ по проектированию, монтажу и введению оборудования в эксплуатацию затрачено 885,6 тыс грн. Активная работа городского департамента здравоохранения по привлечению на рынок конкурсных торгов участников из других городов позволила достичь значительной экономии бюджетных средств при закупке электрогенераторов по сравнению с изначально предполагаемой суммой, которая составляла около 4,9 млн. грн. 

В первоочередном порядке электрогенераторами обеспечены медицинские учреждения, оказывающие ургентную медицинскую помощь, имеющие отделения реанимации и интенсивной терапии. Это гарантирует бесперебойную работу медицинской аппаратуры и надлежащее оказание всей необходимой медицинской помощи в случае возможных аварий либо перебоев с электроэнергией. 

Так, электрогенераторы установлены в городских клинических больницах №1, №3, №10 и №11. Также источниками бесперебойного питания обеспечены медицинские учреждения, оказывающие помощь детям, — городская детская клиническая больница №3, Дом ребенка №3 «Солнышко», детский противотуберкулезный санаторий «Ласточка» и родильный дом №5, в составе которого имеется отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 12 мест. 

Детская городская больница им. академика Б.Я. Резника и городская клиническая инфекционная больница были обеспечены источниками автономного электропитания в предыдущие годы. Рассматривается вопрос о дооснащении источниками бесперебойного питания других лечебно-профилактических учреждений Одессы.


Источник: Официальный сайт города




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.