Информация к новости
9-11-2016, 18:00

Киссе ответил на обвинения Саакашвили

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Киссе ответил на обвинения Саакашвили

«Мы никому не позволим оскорблять Бессарабию и ее жителей, у нас есть силы, чтобы защитить наш край от безответственности политиков»,
 — заявил Антон Киссе, комментируя отставку Михеила Саакашвили.

«Уверен, что основной причиной отставки Михеила Саакашвили стал полный провал реформ, о которых он и его команда «молодых реформаторов» помпезно заявляли в начале его каденции в должности председателя Одесской облгосадминистрации. Теперь он пытается сохранить лицо, обвиняя всех вокруг в том, что ему мешали работать. Но ведь результаты его деятельности говорят сами за себя: это полный развал во всех сферах, это бездарная кадровая политика, бесконечные склоки и слишком большая любовь к пиару вместо рутинной и системной работы»,
— заявил народный депутат Украины Антон Киссе.

Также политический представитель южных районов региона в Верховной Раде подчеркнул, что Саакашвили нанес оскорбление всей украинской Бессарабии, обвинив ее жителей в сепаратизме, и продолжает это делать: 

«Я ответственно заявляю, что мы никому не позволим оскорблять жителей этого региона, трудолюбивых и законопослушных людей, и у нас есть силы, чтобы защитить их от нападок разных политических авантюристов и радикалов».

На заявление Саакашвили о том, что Президент Украины отдал всю власть в области бандитам и сепаратистам, парламентарий ответил так:

«Ни у одного губернатора в Украине не было таких полномочий, такой серьезной поддержки со стороны высших должностных лиц государства, и таких преференций, как у руководителя Одесской области. Он не справился. Если он считает, что поиск виноватых и создание конспирологических теорий – это достойно политика такого уровня, как он себя позиционирует, то это его проблемы».
 Также Антон Киссе добавил, что вопрос отставки Саакашвили нужно рассматривать шире, так как после него остается огромное количество накопившихся проблем, которые не решались за все время его пребывания на посту губернатора.

Также политик напомнил, что широко распиаренный Саакашвили ремонт дороги Одесса-Рени стал возможен только благодаря активной гражданской позиции жителей южных районов Одесской области, по инициативе партии «Наш край» собравших более 46 тысяч подписей.

«Люди поехали в Киев, чтобы вручить коробки с подписными листами лично в руки премьер-министру Украины. Только после этого дело сдвинулось с мертвой точки»,
 — подчеркнул Антон Киссе.

Парламентарий заявил, что конструктивные силы, лидеры общественного мнения региона, жители Бессарабии готовы помогать новому губернатору во всех делах, направленных на благо Одесской области.


Источник: Официальный сайт Антона Киссе




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.