Информация к новости
6-12-2016, 13:30

Изменены минимальные цены на алкоголь

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Изменены минимальные цены на алкоголь

Постановлением Кабинета Министров Украины от 9 ноября 2016 года №828 осуществлено корректирование минимальных цен на алкогольные напитки.

В частности, размер минимальных оптово-отпускных и розничных цен, в зависимости от кода изделий, повышено:

- на водку и ликероводочные изделия на 27,1-27,86%;

- виски, ром и джин - на 37-63%;

- коньяк (бренди) - на 24-27%;

- вина - на 22,2-55,6 %.

Так, минимальную розничную цену за бутылку водки 0,5 литра с содержанием спирта 40% повышено с 54,90 до 69,78 гривен, или на 27,1%.

Минимальные оптово-отпускные и розничные цены во время реализации (продажи) водки и ликероводочных изделий, других сброженных напитков, смеси из сброженных напитков и смеси сброженных напитков с безалкогольными напитками, коньяка (бренди) три звездочки, коньяка (бренди) четыре звездочки, коньяка (бренди) пять звездочек, бренди ординарного, водки виноградной и других спиртовых дистиллятов и спиртных напитков разного содержимого спирта в таре разной вместительности определяются как произведение соответствующих утвержденных минимальных цен, крепости за объемом (в процентах) и вместительности тары (в литрах), разделенный на 100 процентов.

Минимальная розничная цена на вина в таре вместительностью меньше чем 1 литр рассчитывается как произведение утвержденной минимальной цены и вместительности тары, разделенное на 0,7.

Минимальная розничная цена на вина в таре вместительностью 1 литр и больше 1 литра рассчитывается как произведение утвержденной минимальной цены и вместительности тары, рассказали в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.