Информация к новости
27-01-2017, 14:00

Потребителям по-новому будут составлять платежки за газ

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Потребителям по-новому будут составлять платежки за газ

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, постановила предоставлять потребителям информацию относительно объемов потребления природного газа не только в кубометрах, но и в единицах энергии – с целью оценить потребление голубого топлива по сравнению с другими видами энергии.

Об этом на заседании комиссии рассказала директор Департамента по регуляции отношений в нефтегазовой сфере НКРЭКУ Татьяна Рябуха, сообщает Укринформ.

"С целью повышения эффективности потребления природного газа и для предоставления возможности потребителям оценить потребление газа в сравнении с пользованием другими видами энергии предлагается ввести на рынке природного газа использования единиц энергии",
 - сказала Рябуха.

В соответствии с постановлением, потребителям в платежных документах рядом с объемами потребленного природного газа в кубометрах будет предоставляться информация о потребленном ресурсе в единицах энергии.

"Переход рынка природного газа на расчет в энергетических единицах на данном этапе еще не предусматривается. Потребитель в первую очередь получит возможность сравнить потребление газа с потреблением других энергетических ресурсов",
- отметила Рябуха.


Источник: UBR




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.