Информация к новости
27-02-2017, 18:36

В Белгороде-Днестровском ограбили и изнасиловали женщину

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Белгороде-Днестровском ограбили и изнасиловали женщину

В порядке статьи 208 Уголовно-процесуального кодекса Украины сотрудниками Белгород-Днестровского отдела полиции за ограбление задержан 18-летний местный житель, а его сообщник объявлен в розыск.
В дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции обратилась 23-летняя жительница города и сообщила, что двое неизвестных завладели ее мобильным телефоном, а один из напавших изнасиловал ее.
Сведения об указанном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по уголовной квалификации части 1 статьи 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины и частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного следствия было установлено, что двое неизвестных мужчин открыто завладели мобильным телефоном заявительницы, после чего один из нападавших заставил ее вступить в интимные отношения против ее воли.
«Благодаря профессиональным действиям сотрудников сектора криминальной полиции отдела одного из злоумышленников задержали по «горячим следам». Им оказался 18-летний местный житель, уже находящиеся под следствием за совершение грабежей и мошеннических действий. Потерпевшая узнала в задержанном одного из нападавших,- рассказал исполняющий обязанности начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. – Личность другого злоумышленника установлена – это 23-летний житель города, имеющий непогашенную судимость за разбойное нападение. Сейчас правоохранители устанавливают его местонахождение».
Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по признакам 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения. За совершенное уголовное преступление действующим законодательством предусмотрено наказание от четырех до шести лет лишения свободы.


Источник: ГУ НП Украины в Одесской области




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.