Информация к новости
27-06-2017, 19:00

Кубок мира по «Козацькому двобою»

Категория: Новости / Спорт

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Кубок мира по «Козацькому двобою»

В Одессе на арене спортивного комплекса Международного гуманитарного университета на восьмой станции Большого Фонтана прошёл Кубок мира по «Козацькому двобою». Данный стиль является официальным видом спорта в Украине. В спаррингах состязались между собой борцы из всех областей Украины, а также ближнего и дальнего зарубежья.

 

Козацкий двобой - это именно наш национальный вид боевых искусств. Все знают японское карате, корейское теквандо, французский совак, другие виды единоборств национальные. И наконец-таки у нас в стране появился свой национальный вид спорта, который мы популяризируем не только у себя в стране, но и за рубежом
— рассказал Президент спортивной федерации «Козацький двобий» Владимир Родионов.

 

Участники соревнований отмечают – Козацький двобой – сложная, но от этого не менее увлекательная разновидность боевых искусств.

 

У нас в Украине ребята подготовленные разносторонне. Смотрим, следим за техникой соперников, чтобы достичь максимального мастерства в этом стиле. У нас хорошие ребята, решили обкатать как можно больше новых приёмов
— поделился участник соревнований Андрей Соломончук.

 

Организаторы турнира говорят – зал, в котором проводятся соревнования, стал настоящим подарком от Международного Гуманитарного университета всем участникам кубка мира.

 

Здесь очень удобно и комфортно, так как зал находится на берегу моря, рядом с пляжем. Лёгкий морской бриз, он даёт действительно возможность восстановиться спортсменам после предварительных поединков. Зал – великолепный! Я думаю, что в дальнейшем мы будем сотрудничать именно с этим университетом, со спортивным комплексом, и планировать другие ивенты в этом прекрасном «дворце спорта"
— рассказал Президент спортивной федерации «Козацький двобий» Владимир Родионов.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-06/1498579223_dsc_0576.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.