Информация к новости
24-04-2015, 19:30

Украина готова принять от Латвии даже психологическую помощь

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Украина готова принять от Латвии даже психологическую помощь

Серьезной проблемой ветеранов АТО является полное отсутствие психологической работы как с ранеными, так и с их семьями. Об этом рассказал на встрече с журналистами представитель волонтерской организации «Волонтерская Сечь» Владимир Бурдейный.

«После того, как человек выходит из госпиталя и приезжает домой, его больше никто не наблюдает. А ведь даже если он не получил серьезных увечий, то само пребывание в зоне военных действий накладывает на человека психологический отпечаток. Что уж говорить о тех, кто стал инвалидом»,
 - подчеркнул он.

При этом, согласно международным нормам, в психологической помощи нуждаются не только они сами, но и члены их семей. Поэтому в Одессе решили сделать определенные шаги в этом направлении. В качестве первого шага 26 апреля организуется встреча врачей, психологов и волонтеров с главным психологом объединенного штаба Национальных вооруженных сил Латвии Вилнисом Чернавскисом.

По словам Владимира Бурдейного, ему будет о чем рассказать, поскольку у него  большой опыт работы в Афганистане и Ираке. В дальнейшем волонтеры планируют организовывать и другие встречи, в частности, с израильскими военными психологами, опыт которых был бы наиболее полезен для нас в нынешних условиях.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.