Информация к новости
22-05-2019, 11:00

В Украине вступил в силу закон об отсрочке штрафов для "евробляхеров" еще на 90 дней

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Украине вступил в силу закон об отсрочке штрафов для "евробляхеров" еще на 90 дней

Сегодня вступил в силу закон об отсрочке еще на 90 дней штрафов для "евробляхеров". Об этом сообщается на сайте Верховной Рады. Согласно закону "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с принятием Закона Украины "Об электронных доверительных услугах" число 180 меняется на 270.
Напомним, 16 мая Верховная Рада отсрочила введение в действие закона о штрафах для владельцев авто с еврономерами на три месяца. Это предусмотрено законопроектом № 8371 с поправками, внесенными с голоса. За проголосовали 236 нардепов. Таким образом, штрафы начнут действовать с 24 августа.
Парламент одновременно с принятием этого документа "исправил несколько вещей":

  • - убрал льготы для импортных трансформаторов (аналогичные производит Запорожский трансформаторный завод);

  • - изменил определение виски (ранее Рада определила, что виски - напиток крепостью до 45 градусов, а оказалось, что виски крепче 50 градусов);

  • - с 1 июля в связи с введением электронного администрирования реализации топлива "любая бочка, которая заправляет тракторы в поле, должна стоять на земле спецназначения" - парламент по просьбе аграриев установил, что земля может быть любого назначения;

  • - отсрочка до 24 августа введения в действие закона № 2612 о штрафах за нарушение таможенного режима для владельцев авто на европейской регистрации.

Верховная Рада 8 ноября 2018 года ввела новый принцип расчета ставки акцизного налога на ввоз автомобиля из-за границы и увеличила штрафы за нерастаможенные автомобили. Закон о растаможке авто с еврономерами вступил в силу 25 ноября 2018 года. Льготный период растаможивания "евроблях" закончился 22 февраля. С 24 мая те, кто вовремя не растаможил "евробляху", должны были платить штраф в размере 170 тыс. грн.

 

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.