Информация к новости
27-09-2019, 15:30

Высокое давление и головные боли: одесситов ждет сильная магнитная буря

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одессу, как и всю Украину, накроет сильная трехдневная магнитная буря. Как утверждают специалисты, помимо высокого уровня, она будет опасна еще и тем, что продлится минимум три дня, - пишет Главком.

Буря начнется после обеда в пятницу, 27 сентября. Ее начальный уровень достигнет G2, а в субботу он усилится до G3. Только в воскресенье магнитная буря начнет ослабевать и окончательно пойдет на спад в понедельник, 30 сентября.

Отметим, что G-индекс характеризует интенсивность геомагнитного шторма по воздействию вариаций магнитного поля Земли на людей, животных, электротехнику, связь, навигацию и т. д. По этой шкале магнитные бури подразделяются на уровни от G1 (слабые бури) до G5 (экстремально сильные бури).

Возмущение стихии ощутят на себе, в первую очередь, метеозависимые люди. А в период пика возможно ухудшение самочувствия даже у тех, кто практически не реагирует на колебания погоды.

Медики рекомендуют в период сильной магнитной бури не перегружать себя работой, а дальние поездки отложить на более благоприятное время. Лучше избегать стрессовых ситуаций, не нервничать, больше гулять на свежем воздухе, пить воду и не злоупотреблять алкоголем. Людям с хроническими заболеваниями, стоит проконсультироваться с семейными врачами и держать необходимые лекарства под рукой.


Источник: Одессит




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.