Информация к новости
4-06-2015, 14:30

Украина наращивает мускулы

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение, в котором сроки обеспечения военного призыва в Одессе продлены на месяц. В документе говорится о мерах по обеспечению проведения очередного призыва граждан Украины на срочную военную службу в апреле-мае 2015 года. До 30 июня также продлевается работа городских  врачей-специалистов и среднего медицинского персонала в составе районных призывных комиссий.

Этим распоряжением также на месяц, до 30 июня, продлена работа нарядов милиции, которые поддерживают общественный порядок на призывных участках. Все работы по обеспечению призыва и подведению итогов продлили в целом до конца июля.

Напомним, что призыв продлен указом Президента Украины. По данным месячной давности в Одессе и области в армию с начала весеннего призыва было отправлено более 300 призывников. Как информировал общественность 8 мая военком Одесской области Юрий Пискун, срочников призывают в Вооруженные Силы Украины и Национальную гвардию.

«Призыв идет по плану. Президент подписал указ о продлении весеннего призыва на один месяц — с мая по июнь. У нас всегда призыв длился три месяца. Но последние пять лет его сократили до двух месяцев, потому что сократили количество призывников — до 600-700 человек в среднем. Теперь количество призывников снова увеличили, как и было раньше — до 1300-1400 человек. Поэтому, чтобы избежать очередей и трудностей, решено продлить призыв. Ничего экстраординарного в этом нет»,
- пояснил тогда Ю. Пискун




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.