Информация к новости
2-07-2015, 16:00

Здравницы Сергеевки наказаны за доброту?

Категория: Новости / Экономика и финансы


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Здравницы Сергеевки наказаны за доброту?

Здравницы на курорте Сергеевка, которые в прошлом году приютили переселенцев из зоны АТО, находятся на грани банкротства.

Об этом рассказал журналистам президент всеукраинской общественной организации «Европейская ассоциация прав инвалидов» Олег Дрюма.

По его словам, задолженности перед ними составляла около 50 миллионов гривен, из которых погасили пока только 6 миллионов. Причем если власти заявили о выделении этих средств в феврале, то реально в здравницы деньги поступили только в мае.

«Получается так: когда нужно было поселить людей, представители властей приехали, попросили директоров санаториев о предоставлении мест и пообещали полную оплату. А потом ушли в сторону и оставили руководство здравниц один на один с проблемами».

При этом О.Дрюма напомнил, что здравницы – это не только люди, которые там проживают,но еще и персонал. Только в «Сперанце» работает 70 человек, и столько же в «Сенетате», и эти люди уже много месяцев не получают зарплату.

Отметим, что претензии у него не только к государству, но и к региональным властям.

«Прошлое руководство области отделалось обещаниями, а нынешнее свою позицию до сих пор не озвучило».

Как при таком отношении события будут развиваться дальше, Олег Дрюма не знает. Он лишь отметил, что за этот период уже неоднократно возникали ситуации, когда не хватало средств даже на питание людей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.