Информация к новости
22-03-2022, 14:00

Одесситов призывают не снимать технику и работу ПВО

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

В оперативном штабе Одесской областной военной администрации предупредили пользователей соцсетей о недопустимости съемок военной техники, блокпостов теробороны, объектов ПВО и последствий вражеских обстрелов и публикации их в соцсетях.

Как передает Укринформ, об этом сообщил в Телеграме представитель оперативного штаба ОВА Сергей Братчук.

«Обращаюсь к одесским недоблогерам: в случае если вы продолжите выставлять съемки техники и работы ПВО, составление списков (лиц, поддерживающих ВСУ – ред.), вы сядете на 10-15 лет!» - предостерег Братчук.

Он подчеркнул, что снимать запрещено только нашу технику и подразделения ПВО, в том числе их работу.

Представитель ОВА уточнил, что публикацией таких съемок любители сознательно или бессознательно становятся корректировщиками огня врага по нашим населенным пунктам, в том числе по объектам ВСУ, выкладывая в соцсети видео взрывов в Одессе и других городах. Независимо от того, понимают они это или нет, а некоторые, возможно, специально сотрудничают с врагом.

«Для примера, в Киеве какой-то тиктокер на днях выложил видеозапись как военная техника едет возле известного ТРЦ и слил его в тикток. А сегодня ночью его (вражеским огнем – ред.) разнесли, погибли 8 человек», - объяснил Братчук.

Он добавил, что уже задействованы соответствующие силы и средства, чтобы должным образом реагировать на это. «Некоторым за это уже прилетел «ответ», больше работать на врага не будет, корректируя его огонь», - подытожил пресс-секретарь ОВА.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.