Информация к новости
5-06-2022, 16:00

100 дней войны: МИД назвал главные задачи для победы Украины

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

МИД Украины призвал международных партнеров максимально усилить санкционное давление на Россию, предоставить необходимое вооружение и статус кандидата на вступление в ЕС в 100-й день полномасштабного вторжения России. Об этом, ссылаясь на комментарий министерства, сообщает Европейская правда.

В ведомстве отметили: чтобы остановить преступления России против украинского народа, разрушение украинской экономики и шантаж всего мира голодом, последовательная поддержка Украины должна продолжаться и дальше.

"Помощь нашему государству сегодня – это лучшая инвестиция в мир и устойчивое развитие всего человечества. Главные основы для победы Украины остаются неизменными: максимальное санкционное давление, поставка необходимого вооружения и предоставление статуса кандидата на пути к обретению полноценного членства в ЕС", – говорится в заявлении МИД.

Пока Кремль не прекратит начатую им войну и не понесет должное наказание за свои преступления, в том числе посредством компенсаций за нанесенные разрушения и судебные приговоры для военных преступников, санкционное давление должно только усиливаться, подчеркнули в министерстве.

"Путинский режим должен лишиться любого влияния в мире и возможности осуществлять внешнюю агрессию, вести информационные и психологические операции, распространять коррупцию и манипулировать историей и культурой ради защиты своих захватнических интересов", – говорится в заявлении.

Кроме того, МИД Украины призвал международное сообщество поддержать создание специального трибунала по расследованию преступления агрессии РФ против Украины.

"Российские преступники должны предстать перед трибуналом так, как это было с руководством нацистской Германии", – подчеркнули в МИДе.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.