Информация к новости
21-08-2022, 10:00

Под Москвой убили Дарью Дугину, дочь кремлевского идеолога

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Под Москвой, в районе поселка Большие Вяземы, взорвался автомобиль Land Cruiser Prado. В результате взрыва владелица машины скончалась на месте. Это дочь известного российского идеолога Александра Дугина Дарья. Как отмечают местные массмедиа, на месте работают оперативные службы.

Взрыв в автомобиле Дарьи Дугиной произошел во время движения по Можайскому шоссе. После взрыва машина въехала в ограждение. Обломки от автомобиля разбросало по всей дороге. Сначала была версия, что в машине взорвался газовый баллон. В настоящее время приоритетной версией является взрыв самодельного взрывного устройства.

Тот факт, что во взорванной машине Дарьи Дугиной должен был ехать ее отец Александр Дугин, подтверждают сразу несколько источников. Однако он в итоге сел в другую машину.

Вероятно, что именно Александр Дугин был мишенью покушения. Его считают идеологом возрождения русского имперства. С 2014 года внесен в санкционный список Евросоюза, а с 2015 года и в санкционный список США и Канады. Его дочь была - политическим обозревателем Международного евразийского движения и музыкантом.

30-летняя девушка погибла на месте. Правоохранительные органы уже подтвердили ее смерть, как и друзья философа. Сам он приехал на место на трагедии через несколько минут и был в полном шоке.

60-летний Дугин взялся за голову и в полном шоке осмотрел место гибели дочери. Сообщается, что после он подошел к машине, но его не подпустили близко, так как пожарные на тот момент все еще не потушили ее. Друзья быстро увили политолога на безопасное расстояние. Комментариев он не дал.

На месте отработали следовали и криминалисты. Почти все уверены, что целью этого теракта был Дугин, который сегодня приехал на патриотический фестиваль на своем внедорожнике, но в последний момент пересел из него в другую машину.

Источник


Ключевые слова: Дугиной, Дарьи, взрыв, машины


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.