28-11-2022, 12:00

ЧМ-2022, итоги дня: провал Канады, ничья Германии и Испании

Категория: Новости / Спорт

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Североамериканская команда досрочно выбыла из турнира вслед за хозяевами ЧМ из Катара

В воскресенье состоялись четыре матча второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу , в том числе главная игра первого этапа турнира в целом - противостояние Германии и Испании.

В главном матче дня Бундестим был на волоске от краха всех своих надежд после гола Альваро Моратта на 62-й минуте. Второе поражение подряд поставило бы немцев в крайне затруднительное положение. Но, на выручку пришел Никлас Фюллькруг - лучший бомбардир "Вердера" (Бремен) и всей Бундеслиги, сравнявший счет в игре на 83-й минуте - 1:1.

И теперь у немецкой команды есть 1 очко и шанс попасть в плей-офф если она выиграет у сборной Коста-Рики. Правда, с тем условием, что Испания также выиграет у команды Японии в параллельном матче 3-го тура.

Кроме того, определился второй неудачник Мундиаля после команды-хозяев турнира из Катара.

Сборная Канады проиграла второй матч подряд, на сей раз, оказавшись слабее команды Хорватии - 1:4. Дубль Андрея Крамарича стал ключевым в этом матче и выбил североамериканскую сборную из турнира.

Ранее, в первом туре, канадцы проиграли Бельгии (0:1) и матч с командой Марокко точно станет для них последним на турнире. У марокканцев и хорватов по 4 очка, в то время как у Канады - 0.

Источник

В другой игре этой группы сборная Марокко сенсационно обыграла команду Бельгии. При этом, матч завершился со счетом 2:0, а марокканцы выглядели куда солиднее своих соперников и вполне заслуженно выиграли.

Голами отметились Сабири и Абухляль.

Еще одна суперсенсация дня состоялась в самой первой игре, начавшейся еще в полдень по киевскому времени, когда сборная Японии проиграла Коста-Рике. Азиатская команда владела преимуществом на протяжении всего матча, но соперник грамотно и цепко оборонялся.

А единственная ошибка японцев в концовке игры в обороне, на 81-й минуте, привела к тому что Фуллер забил гол - 0:1.

На данный момент, у сборной Испании 4 очка, Японии и Коста-Рики - по 3, Германии - 1 балл.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.